Organigramme école

Organigramme école

Direction Ecole de Rugby

  • Directeur administratif : Michel THOMAS
    Directeur administratif : Michel THOMAS
  • Directeur technique : Olivier VOISIN
    Directeur technique : Olivier VOISIN
  • Secrétaire administratif : Mathieu BOUDEAU
    Secrétaire administratif : Mathieu BOUDEAU

Catégorie -6 : Entrainement le mercredi de 17:30 à 18:30

  • Dirigeante : Dany LOYAUX
    Dirigeante : Dany LOYAUX
  • Educateur : Coleen DE ANDRADE
    Educateur : Coleen DE ANDRADE

Catégorie -8 : Entrainement le mercredi de 17:30 à 18:30

  • Dirigeante : Dany LOYAUX
    Dirigeante : Dany LOYAUX
  • Educateur : Stéphane GOUDAUX
    Educateur : Stéphane GOUDAUX

Catégorie -10 : Entrainement le mercredi de 17:30 à 19:00

  • Éducateur : Steve SALVADOR
    Éducateur : Steve SALVADOR
  • Éducateur : Cyril MORGNY
    Éducateur : Cyril MORGNY
  • Dirigeant  : Yohan FLOURY
    Dirigeant : Yohan FLOURY
  • Dirigeant  : Magali PETREMONT
    Dirigeant : Magali PETREMONT

Catégorie -12 : Entrainement le lundi et mercredi de 17:30 à 19:00

  • Éducateur : Sébastien ROIRAND
    Éducateur : Sébastien ROIRAND
  • Éducateur : Peter SEGERAL
    Éducateur : Peter SEGERAL
  • Éducateur : Fred NEUVILLE
    Éducateur : Fred NEUVILLE
  • Éducateur : Jérôme PILLON
    Éducateur : Jérôme PILLON
  • Dirigeant : Stéphane NELLO
    Dirigeant : Stéphane NELLO

Catégorie Minimette en regroupement avec le RC Massy Essonne

  • Entraineur : Hugues CAILLAUD
    Entraineur : Hugues CAILLAUD
  • Entraineur : Cyrill LOAS
    Entraineur : Cyrill LOAS
  • Entraineur : Alain SERREC
    Entraineur : Alain SERREC
  • Dirigeant : Béatrice LOSSIE
    Dirigeant : Béatrice LOSSIE
  • Dirigeant : Pascal TENEGAL
    Dirigeant : Pascal TENEGAL
  • Dirigeant : Pascal LEFRANCOIS
    Dirigeant : Pascal LEFRANCOIS

Catégorie -14 : Entrainement le lundi et mercredi de 17:30 à 19:00

  • Référent sportif : Hugues CAILLAUD
    Référent sportif : Hugues CAILLAUD
  • Éducateur : Loïc DERIEUX
    Éducateur : Loïc DERIEUX
  • Éducateur : Yann LOHEZIC
    Éducateur : Yann LOHEZIC
  • Dirigeant : Stéphane ROBERGE
    Dirigeant : Stéphane ROBERGE
  • Dirigeant : Stéphane CIACCI
    Dirigeant : Stéphane CIACCI

 

 

Directeur administratif : Michel THOMAS
Directeur technique : Olivier VOISIN
Secrétaire administratif : Mathieu BOUDEAU
Dirigeante : Dany LOYAUX
Educateur : Coleen DE ANDRADE
Dirigeante : Dany LOYAUX
Educateur : Stéphane GOUDAUX
Éducateur : Steve SALVADOR
Éducateur : Cyril MORGNY

Dirigeant : Yohan FLOURY
Dirigeant : Magali PETREMONT
Éducateur : Sébastien ROIRAND

Éducateur : Peter SEGERAL
Éducateur : Fred NEUVILLE
Éducateur : Jérôme PILLON
Dirigeant : Stéphane NELLO

Entraineur : Hugues CAILLAUD

Contact : 06 80 03 99 96

Entraineur : Cyrill LOAS
Entraineur : Alain SERREC
Dirigeant : Béatrice LOSSIE

Contact : 06 03 17 31 30

Dirigeant : Pascal TENEGAL

Contact : 06 37 27 34 49 

Dirigeant : Pascal LEFRANCOIS
Référent sportif : Hugues CAILLAUD

Contact : 06 80 03 99 96

Éducateur : Loïc DERIEUX

Éducateur : Yann LOHEZIC

Dirigeant : Stéphane ROBERGE

Dirigeant : Stéphane CIACCI